Найдите увеличение линзы, если расстояние от линзы до предмета 120 см, а фокусное расстояние линзы 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:41
    0
    1/f=1/F - 1/d = (d-F) / F*d

    f=F*d / (d-F) = 30*120 / (120-30) = 40 см

    Г=f/d=40/120=0,33