Как из изменится период колебаний маятника если переместить его с Земли на Луну? Масса Луны В 81 раз меньше массы Земли, а радиус Земли в 3,7 раза больше Радиуса Луны

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:23
    0
    Масса Луны в 81 раз меньше массы Земли, а радиус в 3,7 раза больше радиуса Луны. T (Земли) = 2*Пи * квадратный корень из (l/g (Земли)), а Т (луны) = 2 Пи*квадратный корень из (l/g (Луны)). g (луны) / g (Земли) = ((G*m) / R2) / ((G*81m) / 3.7R2). G, m, R2 - сокращаются. Отсюда: g (луны) / g (Земли) = 81/3.7