Решите задачу.

Найти удлинение пружины, возникающее под действием подвешенного к ней груза массой 300 г, если жесткость пружины равна 1 кН/м.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:38
    0
    Дано:

    m=300 г=0.3 кг

    k=1 кН/м=1000 Н/м

    Найти:

    Δx-?

    Решение:

    Fупр=k*Δx

    F=m*g=0.3*10=3H

    Δx=Fупр/k=3/1000=0.003 м

    Ответ: 0.003 м