Математический маятник имеет длину 10 м. Чему равен период и частота?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:00
    0
    Дано:

    L - 10 м

    T-?

    V (частота) - ?

    Решение:

    T = 2π√ (L/g) = 2π√ (10 м/10 м/c²) = 2·3.14 · 1c = 6.28c

    V (частота) = 1/T = 1/6.28c = 0.159 Гц