Сопротивление какой лампы больше и во сколько раз, если при одинаковом напряжении сила тока в первой лампе в 3 раза меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:24
    0
    Закон Ома

    I=U/R

    между током и сопротивлением обратная зависимость. Чем больше сопротивление, тем меньше ток

    I1=U/R1

    I2=U / (R1/3) = 3*U/R

    следовательно, при уменьшении сопротивления в 3 раза ток вырастет в 3 раза