Груз какой массы надо подвесить к пружине жесткостью 40 Н/м, чтобы она растянулась на 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:06
    +2
    Дано:

    k=40H/м

    Δx=5 см=0.05 м

    Найти:

    m-?

    Решение:

    Fупр=k*Δx=40*0.05=2H

    F=m*g

    m=F/g=2/10=0.2 кг=200 г

    Ответ: 200 г