Какой массы тело нужно подвесить к пружине, жесткостью 10H/м, чтобы она растянулась на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:23
    0
    Дано: Fупр=Fтяж kx=mg отсюда: m=kx/g

    k=10 Н/м m=10*0,04/10=0,04 кг

    х=0,04 м Ответ: m = 40 г

    Найти: m-?