Стрела выпущена из лука с начальной скоростью 30 м/с. на какую высоту она поднимется, если упадет на землю через 10 с? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:30
    0
    По закону сохранения энергии:

    mv^2/2=mgh

    h=v^2/2g=30^2/2*10=45 м

    Время не понадобилось. Но его можно использовать, например, при составлении уравнений движения.