Запишите уравнение движения тела, что движется наоборот оси со скоростью 5 м/с если начальная координата 10 мне.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:25
    0
    Общаться в чате x=x0-vt

    Из условия задачи:

    x0=10

    v0=-5 м/с (знак минус означает, что тело движется против направления оси Х)

    Следовательно получим:

    х=10-5t
  2. 5 сентября, 18:39
    0
    Xo=10 м

    Vx=-5 м/с

    Х=Хо+Vxt

    X=10 - 5t