Тело движется вдоль оси х со скоростью 3 м/с, начальная координата тела = 8 м., координата тела через 5 с., после начало движения?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:50
    0
    x=8+3t

    t=5

    x=8+15=23 м.

    Ответ: 23 метра.
  2. 23 декабря, 04:05
    0
    Имеем равномерное прямолинейное движение.

    Х = X₀ + Vt = 8 + 3t

    X (5) = 8 + 3*5 = 23 м

    Если скорость направлена в сторону убывания Х, то

    X (5) = 8 - 3*5 = - 7 м