Тело с начальной скоростью 5 м/с движется прямолинейно с ускорением a=2 м/c^2. Найдите путь, пройденный телом за 4 с.

1) 20 м

2) 36 м

3) 36 км

4) 40 м

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:50
    0
    S=V (нач) t + at²/2

    S = 5*4 + 2*16/2=20+16=36 м