С десятиградусного мороза принесли кусок льда массой 3,5 кг. Какое количество теплоты потребуется для превращения его в воду?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:21
    0
    Q=mc∆t+mλ=m (c∆t+λ) = 3,5 (2100•10+340000) = 3,5•361000=1 263 400 Дж=1263,4 кДж