Автомобиль массой 1 т движется по выпуклому мосту радиусом 100 м со скоростью 72 км/ч. Чему равна сила, с которой автомобиль действует на мост?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:21
    0
    F=ma

    a-центростремительное

    a=V²/R

    F=mV²/R = 1000*72*72/100=72*72*10≈52H