Определите массу, импульс и энергию фотонов для оранжевого света с длиной волны 0,6 мкм.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:47
    0
    По формуле энергии фотона:

    E=h*c / лямбда. (Е - энергия фотона, h-постоянная)

    Планка=6,63*10> (-34) Дж*с, с - скорость света=3*10>8 м/с

    Лямбда-длина волны=6*10> (-7) м (в системе СИ)

    Е=6,63*10> (-34) * 3*10>8/6*10> (-7) = 3,315*10> (-19) Дж. (2,07 эВ) - электронвольта