Сколько времени потребуется автобусу массой 600 кг чтобы разобраться из состояния покоя до скорости 82 км/ч, если сила тяги двигателя 1,4 кн?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:10
    0
    Дано:

    m=600 кг

    Vo=0

    V=82 км/ч

    F=1,4 кН

    Найти время

    Формула:

    a=V-V0/t

    t=V-V0/:a

    a=F/m

    82 км/ч=22,7 м/с

    1,4 кН=1400 н

    Решение:

    а=1400 Н/600 кг=2.3 м/с

    t=22.7-0/2.3=9.8c

    Ответ:t=9.8c