Как определить энергию фотона с частотой 2.45 · 10^14 Гц. (десять в четырнадцатой степени)

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:07
    0
    Eф=h*v

    Eф=6,63*10^-34*2,45*10^14 = 16.2*10^-20

    Eф - энергия фотона = ?;

    h - сталая Планка = 6,63*10^-34 (10 в - 34 степени) ;

    v - частота = 2,45*10^14 (10 в 14 степени).