Определите скорости красного (длина волны 800 нм) и фиолетового (длина

волны 400 нм) света в прозрачной среде, если её показатели преломления для

этих длин волн соответственно равны 1,62 и 1,67

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:59
    0
    N=c/v c - скорость света, n - показатель преломления

    v = c/n

    v1 = 1,85*10^8

    v2=1,79*10^8