Какой путь пролетает тело за 1 минуту свободного падения начальная скорость равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:31
    0
    S=s0+V0*t+gtt/2.

    S0=0 и начальная скорость V0=0 по условию.

    Значит, время=1 минута=60 секунд.

    Путь s=gtt/2=9,8*60*60/2=9,8*1800=17640 м.