Каково общее сопротивление четырех ламп соединенных параллельно если сопротивление каждой из ламп 300 ом

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:23
    0
    1/Rоб=1/R+1/R+1/R+1/R

    R об=R/4=300/4=75 Ом