С каким ускорением движется тело массой 20 кг под дествием силы 40 Н решение

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:18
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=40/20=2 (м/с^2)
  2. 8 августа, 21:45
    0
    Дано:

    m=20 кг

    F=40H

    a-?

    Решение:

    F=ma, из этой формулы выводим ускорение

    a=F:m

    a=40:20=2 (H:кг)