Определите кинетическую энергию тело массой 200 г движущегося со скоростью 108 км/ч (дано и решение можно)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:28
    0
    Дано:

    m = 200 г

    V = 108 км/год

    Найти: Eк-?

    Ек=m*V² / 2 = 0.2 * 30² / 2=90 Дж.

    200 г = 0.2 кг.

    108 км/год=30 м/с

    В-дь: Ек=90 Дж.