С какой скоростью движется электрон в телевезионной трубке, если его импульс 63,7*10 в 4 степени кг*м/с масса электрона 9,1*10 в - 31 степени кг

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:00
    0
    Импульс электрона равен p=m*v

    v=p/m=63,7*10^4/9,1*10^-31=7*10^35 м/с

    у тебя походу ошибка в степени потому что получается очень большая скорость а как нам известно больше скорости света нет другой скорости а скорость света равна 3*10 в 8 степени м/с)