Как найти силу тока на каждом резисторе при параллельном соединении если известна сила тока цепи и напряжение резисторов. например I=1,5A R1=1Om R2=1,5Om

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:52
    0
    Rob=R1*R2 / (R1+R2) = 1*1.5 / (1+1.5) = 0.6 Ом

    U=I*Rob=1.5*0.6=0.9V