Материальная точка массой m = 1 кг движется по закону: х = 2t, у = t^3, z = t^4. Определить момент количества движения этой точки относительно оси Оу в момент времени t = 2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:52
    -1
    Из уравнения координаты видно что начальная скорость V0=6 м/с

    а ускорение a=12 м/с2

    По второму закону Ньютона F=m*a=1.4*12=16,8 Н