При равновесии рычага на его большое плечо, равное 60 см, действует сила 40H, на меньшее - 120H. Определите меньшее плечо.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:06
    0
    Для рычага можно записать условие равновесия

    L1*F1=L2*F2. Тогда

    L2=L1*F1/F2 = 0,6*40/120=0,2 м