Сколько торфа надо взять, чтобы нагреть медь массой 30 кг от 15 до 500°C?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:19
    0
    Дано Решение

    m=10 Q1+Q2=Q

    t1=50 Q = cm1 (t2-t1) + qm2

    t2=100 m2 = cm (t2-t1) / q

    q=1,7*10 в 7 степени m2 = 4200*10*50 / 17000000 = 0,15 кг.

    c = 4200

    m2-? э
  2. 7 мая, 15:17
    0
    Дано: Решение:

    m=10 Q1+Q2=Q

    t1=50 Q=cm (t2-t1) + qmn

    q=1,7x 10b в 7 степени m2=cm (t2-t1) / q

    c=4200 m2=4200*10*50/17000000=0,15 кг

    m2-? э