Какую массу торфа надо сжечь чтобы получить такое же количество теплоты как при сжигании 4 кг древеного угля? Удельная теплота сгорания торфа q=14*10^6 Дж/кг древесного угля q=35*10^6 Дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:53
    0
    Q1=q*m1

    Q2=q*m2, так как теплота должна быть равная, приравневаем

    14*10^6*m1=35*10^6*4

    m1=35*10^6*4/14*10^6

    m1=35*4/14=140/14=10 кг

    Ответ: 10 кг