Пуля массой 10 г вылетела из винтовки вертикально вверх со скоростью 800 м/с. Через некоторое время поля упала на Землю со скоростью, модуль которой равен 300 м/с. Определите работу, совершенную силой сопротивления воздуха.

Дано

V1 - 800

V2 - 300

m = 10 г (0.01 кг)

А что дальше писать

и как найти работу?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:19
    0
    По закону сохранения энергии:

    m*V1^2/2 - m*V2^2/2=Ac

    Ac=0,5*m * (V1^2-V2^2) = 0,5*0,01 * (800^2-300^2) = 2,75*10^3 Дж