Пуля, вылетевшая из винтовки со скоростью 1000 м/с упала на землю со скоростью 500 м/с. Какая работа была совершена силой сопротивления воздуха, если масса пули 10 г?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:54
    0
    работа A=E1-F2 = mv1^2/2 - mv2^2/2 = m/2 (v1^2-v2^2) =

    = 0.010/2 (1000^2-500^2) = 3750 Дж = 3.75 кДж