C какой силой нужно давить на иглу с площадью острия 0.00006 см², чтоб создавать давление на ткань 2*10⁹Па

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:40
    0
    P=F/S

    F=pS

    S=0,000006 см^2=6*10^-6 см^2=6*10^-10 м^2

    p=2*10^9 Па

    F=6*10^-10*2*10^9=12*10=120H