С какой силой надо давить на иглу с площадью острия 0,000006 см2, чтобы создать давление на ткань 2*10 9 Па?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:55
    0
    P=F/S

    F=pS

    S=0,000006 см^2=6*10^-6 см^2=6*10^-10 м^2

    p=2*10^9 Па

    F=6*10^-10*2*10^9=12*10=120H