За первые 2 секунды после начала движения скорость возрастает до 3 м/с. Через какое время скорость станет 4,5 м/с. Какой путь она пройдёт за это время.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:08
    0
    Запишем формулу скорости: V=V0+at. Материальная точка начинает двигаться из состояния покоя, то есть V0=0. Значит мы можем найти ускорение. 3=2a, a=3/2=1.5 м/с^2. Найдём из формулы V^2-V0^2=2aS, путь пройденный точкой: V^2=2aS, S=V^2/2a, S=9/3=3 м. Найдём время из формулы S=V0t+at^2/2, S=at^2/2, t=√2S/a=√2*3/1.5=2 с.