25+13 б

Средняя скорость молекул идеального газа состовляет 360 км. ч а плотность газа равна 780 мкг. см^3

Найти давление

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:06
    0
    =360 км/ч=100 м/с

    g=780 М кг/см^3=780*10^-6 М кг/м^3=

    780 кг/м^3

    p=1/3g=26000 Па
  2. 25 апреля, 03:27
    0
    Дано:

    V = 360 км/ч = 100 м/с

    ρ = 780 мкг/см^3 = 0,78 кг/м^3

    Найти: p

    Решение:

    p = 1/3*ρ*V^2 = 1/3 * 0,78 кг/м^3 * (100 м/с) ^2 = 1/3 * 7800 кг*м^2/м^3*с^2 = 2600 Па = 2,6 кПа

    Ответ: 2,6 кПа