Тело бросают вертикально вверх со скоростью 5 м/с. На какую высоту поднимается тело?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:26
    0
    Дано:

    V = 5 м/с

    h - ?

    Решение

    h = V^2/2*g

    h = 5^2/2*10=25/20 = 1,25 м