Определите вес человека массой 60 кг стоящего в лифте движущийся вниз с ускорением 5 м/с2

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:44
    0
    P = mg

    P = 60 кг * 5 кг/Н = 300 Н

    Ответ: Р = 300 Н
  2. 26 апреля, 09:07
    0
    По второму закону Ньютона m=N-mg

    N-сила нормалной реакции опоры. По третьему закону Ньютона равно весу Р=m (g+a)

    Анализируем. Действительно вспомним те же амереканские гонки когда они с быстрой скоростью идут вверх нас как бы прижимает к сиденью

    P=60 * (10+0,5) + 630H