Лифт начинает движение с ускорением 1,5 м/с в квадрате. Чему равен вес стоящего в этом лифте человека массой 70 кг, если лифт движется а) вниз; б) вверх? Чему рарна перегрузка?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:49
    0
    1) P = m (g-a) = 70 (9,8-1) = 616 Н

    2) Я не помню, как делать. Это движение тела в среде с сопротивлением, где скорость умножается на какой-то коэффициент. В данном случае за это берётся сопротивление воздуха.

    3) t = 5 - 2 = 3

    x = 5*3 + 0,8*9 = 22,2 - прошёл такое расстояние. Vср = x/t = 22,2/3 = 7,4 м/с