Лифт начинает движение с ускорением 1,5 м/с. Чему равен вес стоящего в этом лифте человека массой 70 кг, если лифт движется а) вниз б) вверх? чему равна перегрузка?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:19
    0
    А) Р=m (g-a) = 70 * (10-1,5) = 595 Н

    б) Р=m (g+a) = 70 * (10+1,5) = 805 Н