Велосипедист движется со скоростью 18 км/ч по закруглению радиусом 50 м. определите центростремительное ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:17
    0
    v = 18 км/ч = 5 м/с

    a=v^2/R

    а = 25/50 = 0.5