1) Астероид массой 80 кг движется со скоростью 50 км/с. Найдите импульс астероида?

2) Велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 10 м со скоростью 21.6 км/ч. Найти центростремительное ускорение?

3) С каким ускорением будет двигаться тело, масса которого 0.9 кг под действием силы 4 х10^2H?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:47
    0
    1) p=m*V=80*13,9=1112 кг*м/с

    2) a=V^2/R=36/10=3,6 м/с2

    3) a=F/m=400/0,9=444,4 м/с2