Велосипедист проехал 3 км со скоростью 8 м/с, а потом еще 1,2 км за 2 мин 5 сек. Найти среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:18
    0
    Дано:

    S1=3000 м

    V1=8 м/с

    S2=1200 м

    t2=125 c

    Vср-? Vср=So/to So=S1+S2=3000+1200=4200 м to=t1+t2

    t1=S1/V1 t1=3000/8=375 с to=375+125=500 с

    Vср=4500/500=8,4 м/с или 30,24 км/ч