Если поезд, двигается от остановки с постоянным ускорением, прошло 180 м за 15 с за первые 5 с от начала движения он прошол

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:21
    0
    Дано:

    S=180 (М)

    t=15 (с)

    t2=5 (c)

    S2=?

    1) S = (at^2) / 2

    a = (2S) / t=1,6 (м/с^2).

    2) S = (at2^2) / 2 = (1,6*25) / 2=40/2=20 (м).