Вагон массой 1 т, движущийся со скоростью 5 м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 2 т. После столкновения вагоны движутся вместе. Найдите скорость движения

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:27
    0
    M1=1000 кг

    m2=2000 + 1000=3000 кг

    v1=5 м/с

    v2-?

    m1*v1=m2*v2-закон сохранения импульса

    v2=m1*v1/m2=1000*5/3000=1,667 м/с.

    Ответ: 1,667 м/с.