Определить кпд идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 227°С, а холодильника - 27°С

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:55
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1 T1=500 K T2=246 K

    кпд = (500-246) / 500=0,51=51%