Каково сопротивление проволоки из нихрома диаметр сечения которой 0,4 мм, а длина 40 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:25
    0
    R=ρl/S, где ρ-удельное сопротивление нихрома, l-длина проволоки, S=πr^2-площадь поперечного сечения проволоки.

    R=1,05*10^-6 * 0,4/3,14*0,04*10^-6 = 3,34 Om