Диаметр нихромовой проволоки электрической плиты равен 0,5 мм, а сопротивление 49,5 Ом. Вычислите длину проволоки (для нихрома плотность=1,1)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:29
    0
    Сечение s = 0.2 мм^2

    R=49,5 Ом

    Уд. сопротивление нихрома 1.1 (Ом*мм^2/м)

    R=p * (S/l)

    49.5=1,1 * (0,2/l)

    RS=pl

    49,5*0,2=1,1*l

    l = (49,5*0,2) / 1,1

    l=9 м