Сила тока в цепи 20 ма, чему равно напряжение при сопротивлении 240 ом

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:13
    0
    Сила тока находится по закону Ома: I=U/R, отсюда можно найти напряжение: U=IR. Переведём в СИ: 20 мА=20*10^-3 А. Подставим значения: U=20*10^-3*240=4.8 В