Какой путь пройдёт свободно падающее тело за 3 секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:47
    0
    Предполагаем, что путь за 3 сек с начала падения (то есть, начальная скорость равна 0).

    Тогда h=gt^2/2=10*3*3/2=45 м.