Под действием определенной силы тело мамой 90 кг движется с ускорением 0.4 м/с^2. С каким ускорением будет двигаться тело мамой 120 кг под действием той самой силы

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:58
    0
    M1=90 кг

    a1=0,4 м/с2

    m2=120 кг

    a2=F/m2=m1a1/m2=90 кг * 0,4 м/с2 / 120 кг = 36 Н / 120 кг = 0,3 м/с2.