Под действием определенной силы тело мамой 450 кг дружетса с ускорением 0,8 м/с^2. Установить маму тела, которое под действие той самой силы движется с ускорением 0.25 м/с^2

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:17
    0
    Общая формула : F = ma

    1) F = 450 * 0,8 = 360 H

    2) m = F / a ⇔ m = 360 / 0,25 = 1440 кг

    Ответ: 450 кг.
  2. 10 мая, 02:47
    0
    M1=450 кг,

    a1=0,8,

    a2=0,25.

    F=m*a.

    F1=450*0,8=360.

    F1=F2 m2=F2/a2=360/0,25=1440 кг