Какое давление оказывает на почву трактор массой 5 т если площадь его гусенницы равна 5000 см в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:53
    0
    M=5 т=5000 кг

    S = 5000 см2=0,5 м2

    F=mg, g=9,8 Н/кг

    F=5000*10 = 50000 Н

    p=F/S

    p=50000 / 0,5=100000 Па